Качество дорожных работ под контролем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Качество дорожных работ под контролем

09 август 2016, Вторник
Качество дорожных работ под контролемДепутаты-единороссы и сотрудники Администрации Первоуральска проинспектировали ход ремонта дорог и работы по замене опор наружного освещения.

В центре внимания – улица Ленина и Динасовское шоссе. Капитальный ремонт ул. Ленина подходит к концу - более 50 тыс. кв.м. нового асфальта уложено. Причем, как и на пр. Космонавтов, который был отремонтирован в прошлом году, на Ленина ремонт ведется с использованием современных технологий. Так, верхний слой покрытия - из ЩМА. Щебеночно-мастичный асфальтобетон обладает таким полезным свойством, как «самолечение». Образующиеся микротрещины затягиваются, благодаря целлюлозным волокнам, выдающим в процессе эксплуатации битум. Качество такого покрытия испытала одна из главных улиц Первоуральска, таким же покрытием теперь может похвастаться и улица Ленина.

Стоит отметить, что в процессе ремонта выяснилась и одна из причин быстрого износа асфальтового покрытия – дренажные канавы, которые были «закатаны», а соответственно не чистились долгое время, скапливающаяся там вода размывала асфальт. Люки сохранят, а впоследствии будут чистить по мере необходимости.

Не только асфальт меняется, но и бордюры. При этом их делают качественными – гранитными. К этому стоит добавить установку современных светофоров, кабели к которым проходят под землей. Из нововведений на данном участке дороги – закрытие по требованию ГИБДД сквозного проезда с пр. Ильича к ул. Малышева.

Контроль за качеством проводимых работ серьезный: проверки проводят специалисты двух управлений капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Работы на данном участке дороги планируется завершить к 1 сентября.

Еще один участок, проверенный в ходе последней инспекции – Динасовское шоссе. Здесь внимание депутатов было приковано не только к качеству ремонта дорог, но и к качеству новых опор освещения. К новым металлическим оцинкованным столбам претензий нет. Единственное, что непосредственно на Динасовском мосту, электропроводка проходит «по воздуху», однако это объяснимо: на железнодорожном переезде проведение работ по укладке проводов под землю согласовать не удалось.

Если говорить о Динасовском участке – здесь было заменено 12 опор освещения, всего же по городу было установлено более 250 новых столбов.

- Сегодня работа по замене опор освещения ведется на основных городских улицах. В целом же программа в Первоуральске рассчитана на несколько лет, в результате ее реализации будут заменены все устаревшие конструкции, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов.

- В целом довольны и качеством проведения работ по ремонту дорог, и реализацией программы по замене опор наружного освещения. Я думаю, и жители довольны результатами дорожных работ, - подводит итог рейда заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Качество дорожных работ под контролемКачество дорожных работ под контролемКачество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем
Качество дорожных работ под контролем