24 август 2016, Среда
Первоуральская ТЭЦ отметила свой 60-летний юбилейОдин из лучших трудовых коллективов в энергосистеме Уральского региона поздравили почетные гости и лучшие творческие коллективы города.

В 1956 году была введена в строй котельная, которая в первое время вырабатывала технологический пар и тепло для Первоуральского Новотрубного завода и соцгорода. В 1964 году предприятие получило свое нынешнее название – Первоуральская ТЭЦ, а уже через 2 года станция была полностью переведена на сжигание природного газа.

К своему юбилею коллектив профессионалов подошел с достойными результатами работы. О достижениях и славе предприятия и его сотрудников говорили почетные гости официального мероприятия.

- Энергетика – хлеб для экономики, для промышленности. Первоуральская ТЭЦ прошла очень достойный путь: от котельной на угле до современных технологий и очень высоких производственных показателей. Главное, что у предприятия есть планы на будущее и широкие перспективы - это заслуга ни одного поколения ветеранов и молодых специалистов, - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Первоуральская ТЭЦ для жителей города - не только организация, которая приносит тепло в дом, но и визитная карточка Первоуральска, отметил, поздравляя энергетиков, кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов:

- Не раз коллектив Первоуральской ТЭЦ становился передовым в энергетике Среднего Урала. Именно Первоуральская стала первой ТЭЦ в регионе, которая была переведена на газ 50 лет назад. Как инженер, я понимаю, насколько сложная у вас работа, но очень важно, что при всей ее сложности вам удается не допускать аварий на производстве. Хочу выразить огромную благодарность от лица всех жителей Первоуральска, пожелать предприятию развития, а всем сотрудникам – успехов и всего самого хорошего.

За многолетний добросовестный труд благодарственными письмами Главы городского округа Первоуральск были награждены лучшие специалисты предприятия.

Первоуральская ТЭЦ отметила свой 60-летний юбилейПервоуральская ТЭЦ отметила свой 60-летний юбилейПервоуральская ТЭЦ отметила свой 60-летний юбилей