Счетная палата
Вечерний Первоуральск
Первоуральская городская Дума www.prvduma.ru (Официальный сайт)

21-09-2016, 09:42
Для первоуральских ветеранов вновь организовали поездку на «Ганину яму»Посетить храмовый комплекс смогли члены общества слепых. Как отмечают пенсионеры, по состоянию здоровья не каждый может отправиться в монастырь своим ходом, поэтому единственный выход - организованная экскурсия.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева не первый год организует такие поездки для ветеранов города. На этот раз в путь отправились члены общественной организации.

- В этом году это уже третья поездка, на каждую экскурсию набирались группы из 100 человек, - говорит Наталья Владимировна, - Людям, особенно пожилым, это очень важно – с комфортом добраться до святого места. Для них организуем экскурсию, трапезу, а еще каждый может в свободное время погулять по территории монастыря, получить благословение батюшки, свечи и иконки.

Для первоуральских ветеранов вновь организовали поездку на «Ганину яму»

Число желающих посетить Ганину яму с каждым годом увеличивается, поэтому, как заверила Наталья Воробьева, экскурсии будут организованы и в следующем году.