Депутаты назначили исполняющего обязанности Главы администрации

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты назначили исполняющего обязанности Главы администрации

30 сентябрь 2016, Пятница
Депутаты назначили исполняющего обязанности Главы администрацииПервым вопросом в повестке очередного 56-го заседания Первоуральской городской Думы, которое прошло сегодня, было досрочное прекращение полномочий Главы администрации городского округа.

Почти 3 года проработал в этой должности Алексей Дронов. По итогам прошедших 18 сентября выборов Алексей Дронов стал депутатом Законодательного собрания Свердловской области и соответственно был обязан сложить с себя полномочия.

Поблагодарив за работу, депутаты единогласно принимают решение о досрочном прекращении полномочий Алексея Дронова:

- Вы много сделали для города, в подтверждение тому результат прошедших выборов – более 50% голосов, это 5-й результат в области, - отметил глава Первоуральска Николай Козлов.

В свою очередь Алексей Дронов, присутствовавший на заседании, поблагодарил депутатов за оказанное ему 3 года назад доверие:

- Все эти 3 года мы с командой администрации старались оправдать это доверие. Безусловно, если бы не поддержка большинства депутатов, никакие изменения в городе мы бы сделать не смогли, потому что администрация без депутатов недееспособна. По большинству вопросов мы находили поддержку, - заметил Алексей Дронов, обратив внимание народных избранников на то, что всегда готов к взаимодействию.

Следующим решением депутаты утвердили человека, который будет исполнять полномочия Главы администрации городского округа Первоуральск.

Законодательно им мог стать один из заместителей главы администрации. Депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе предложили назначить временно исполняющим полномочия Валерия Хорева, который и выполнял эту работу в последнее время.

Других кандидатур депутатами предложено не было, не было задано и вопросов. На голосование была выставлена одна кандидатура, которую все 23 присутствовавших на заседании депутата поддержали единогласно.

- Уважаемые депутаты, спасибо за оказанное доверие. Я являюсь жителем Первоуральска, поэтому буду работать, совместно с вами, конечно же, для города и для людей, - заверил Валерий Хорев.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области