Глава Первоуральска принял участие в традиционном оперативном совещании правоохранителей

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Глава Первоуральска принял участие в традиционном оперативном совещании правоохранителей

18 октябрь 2016, Вторник
Глава Первоуральска принял участие в традиционном оперативном совещании правоохранителейГлава городского округа Первоуральск Николай Козлов принял участие в совещании, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2016 года. Традиционное мероприятие прошло в Отделе МВД России по городу Первоуральску, участие в нем приняли руководители силовых структур города, члены общественного совета при ОМВД.

- Уважаемые сотрудники отдела МВД России по городу Первоуральску, раз в квартал мы с вами встречаемся на итоговых совещаниях, обсуждаем те направления работы, которым нам с вами необходимо уделить особое внимание. Хочу отметить ряд серьезных достижений. В первую очередь, снижение более чем на 25 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, числа зарегистрированных преступлений. При этом, что важно, мы видим снижение числа преступлений не только в городе, но и в сельских территориальных управлениях, входящих в состав городского округа.

Уменьшилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, грабежей, разбоев и т.д. Отрадно, что удалось добиться уменьшения числа преступлений, совершенных в общественных местах, количества аварий и числа погибших и травмированных в них людей.

Я хочу сказать, что все это – результат общей работы всех подразделений отдела и хочу поблагодарить каждого сотрудника ОМВД по городу Первоуральску за личный вклад и неравнодушное отношение к службе, - сказал Николай Козлов.

На совещании с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за отчетный период выступила начальник штаба ОМВД, подполковник внутренней службы Оксана Жданова.

За 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 34 304 заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Произошел значительный рост числа обращений и заявлений граждан и обусловлен он, по словам начальника штаба ОМВД, повышением уровня доверия граждан к деятельности полиции, так как большинство происшествий, спорных вопросов граждане пытаются решить с помощью органов правопорядка.

В целом оперативная обстановка, как уже было отмечено, характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 25,7% и, соответственно, снижением раскрытых преступлений на 11,6%. На фоне снижения регистрируемых уголовно наказуемых деяний, удалось увеличить количество расследованных преступлений, так окончено производством 697 уголовных дел по 850 преступлениям. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких составов снизилось на 23,1%.

- Вместе с тем, увеличилось число раскрытых убийств на 22,2% и изнасилований на 33,3%. На 19,6% снизилось количество зарегистрированных грабежей и на 28,6% - разбойных нападений. Следует отметить, что на 21,5% уменьшилось количество зарегистрированных краж, - отметила Оксана Жданова.

В ходе совещания был намечен ряд совместных мероприятий и рабочих встреч, обсуждены проблемные вопросы, акцентировано внимание на самых актуальных задачах, поставленных федеральными органами власти перед стражами порядка.

В завершении традиционного совещания начальник Отдела, полковник полиции Олег Грехов поблагодарил личный состав за добросовестный труд и нацелил на дальнейшую работу.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области