Моногорода: улучшение качества городской среды

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Моногорода: улучшение качества городской среды

19 октябрь 2016, Среда
Моногорода: улучшение качества городской средыГлава Первоуральска Николай Козлов принял участие в совещании: «Комплексное развитие моногорода», которое проводила руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

Месяцем ранее на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам были поддержаны целевые показатели развития моногородов до 2018 года, способы и формы достижения этих показателей. Как было подчеркнуто на совещании, развитие моногородов возможно благодаря созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, повышению инвестиционной привлекательности моногорода, улучшению качества городской среды.

Напомним, Первоуральск – один из 17 муниципалитетов Свердловской области включен в перечень моногородов.

На следующей неделе в Москве пройдет семинар, посвященный реализации проекта развития моногородов, участие в котором примет первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Первоуральск на семинаре будет представлять Глава городского округа Николай Козлов.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области