Депутаты провели выездное совещание в обществе инвалидов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты провели выездное совещание в обществе инвалидов

19 октябрь 2016, Среда
Депутаты провели выездное совещание в обществе инвалидовДепутаты и представители администрации провели выездное заседание в помещении общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

К председателю комитета по социальной политике, руководителю фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталье Воробьевой обратилась руководитель ВОИ Галина Мансурова. По словам Галины Владимировны, в помещении, куда общественная организация переехала совсем недавно, нет вентиляции, отчего находиться там долгое время посетители и сами общественники не могут. Для того чтобы разобраться в существующих проблемах и найти пути их решения, депутаты решили провести выездное совещание.

Новое помещение организация получила недавно. Прошлое «место жительства» было недоступным для маломобильных граждан, которых среди членов общественной организации естественно немало. Новое помещение – на ул. Ленина, 21 – было предоставлено администрацией. Просторное помещение без высокого крылечка понравилось и руководителю, и членам общественной организации. Однако спустя несколько месяцев у общественников появились проблемы, разобраться с которыми они и попросили депутатов.

Депутаты провели выездное совещание в обществе инвалидов

На просьбу о помощи откликнулись депутаты фракции «Единая Россия». Вместе с руководителем фракции Натальей Воробьевой к общественникам приехали Алексей Берсенев, Валерий Трескин и Станислав Ведерников.

- Помещение нам нравится, но есть проблема – отсутствие вентиляции. Здесь уже через несколько часов становится нечем дышать, приходится сидеть с открытой дверью, а летом наоборот очень холодно – выходим на улицу греться, еще одно следствие отсутствия вентиляции - подвальный запах. Члены нашей организации уже обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку помещения и дать заключение, возможно ли нахождение нашей организации здесь, - говорит Галина Мансурова.

Проведение ремонта в помещении, обустройство вентиляционной системы, как отмечает председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко, за счет местного бюджета невозможно. Администрацией оно передано в аренду на безвозмездной основе. Кроме того, муниципалитет несет расходы по его содержанию – за счет местного бюджета оплачиваются коммунальные услуги.

Осмотрев помещение и выслушав участников совещания, депутаты принимают решение рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании комитета по социальной политике, но пути решения проблемы народные избранники уже наметили. Так, Валерий Трескин предложил общественной организации обратиться за помощью на Первоуральский Новотрубный завод.

- В первую очередь дождемся заключения санитарных врачей. Если работа в помещении данной организации возможна, значит, будем рассматривать вопрос об оказании помощи в проведении необходимых ремонтных работ, обустройстве системы вентиляции. Если заключение будет отрицательным, будем рассматривать вопрос о выделении другого помещения. Берем на контроль и остальные вопросы, озвученные руководителем и членами общественной организации, - подводит итог проведенного совещания руководитель фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева.

К рассмотрению данного вопроса депутаты вернутся уже завтра.

Депутаты провели выездное совещание в обществе инвалидов
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области