С Татьяниным днем и с Днем российского студенчества! » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

С Татьяниным днем и с Днем российского студенчества!

25 январь 2019, Пятница
- Уважаемые Первоуральцы! От души поздравляю вас с Татьяниным днем и с Днем российского студенчества! Татьянин день – особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней нашего студенчества. Указом Президента Российской Федерации три года назад был официально установлен День российского студенчества, который имеет национальные истоки и богатую историю.

Праздник российских студентов связан с важным событием в истории нашего государства – созданием Московского государственного университета. Именно 25 января 1755 года в день святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Студенты всегда олицетворяли собой самую инициативную часть молодого поколения и занимали активную жизненную позицию.
Активная и целеустремленная студенческая молодежь живет и в Первоуральске: студенты ПМК, политехникума, свердловских вузов. Им присущи смелость и решительность, умение мечтать и творить, реализовывать способности и таланты!

Искренне желаю всем первоуральским студентам, чтобы полученные ими знания были всегда востребованы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Также поздравляю всех Татьян с этим прекрасным январским праздником!
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области