Александр Цедилкин: «Двор на Вайнера объединит и взрослых, и детей»

Александр Цедилкин: «Двор на Вайнера объединит и взрослых, и детей»

12 ноябрь 2018, Понедельник
Депутат фракции партии «Единая Россия» принял участие в торжественном открытии двора на улице Вайнера 3,5,7 и поздравил жителей близлежащих домов с окончанием реконструкции одной из самых больших дворовых площадок в городе.
- Я очень рад, что работы по благоустройству этого двора успешно завершены, - говорит Александр Цедилкин. - За несколько месяцев территория преобразилась до неузнаваемости: здесь теперь много качелей, горок. Есть песочница, спортивные комплексы, турники. Особая гордость двора – новый хоккейный корт. Это место отныне – центр притяжения, и детей, и взрослых, потому что любой здесь теперь сможет качественно провести время на свежем воздухе.

Во дворе теперь стало возможно проводить праздники и устраивать концерты, для этого в центре установили сцену и посадочные места. Кроме того, в рамках реконструкции смонтировали наружное освещение, обустроили пешеходные дорожки и парковочные места, установили скамейки, ограждения – всего 30 малых архитектурных форм.

В том, что в 2018 году стали благоустраивать именно этот двор, есть немалая заслуга депутата: Александр Цедилки встречался с жителями, писал обращения в администрацию и добился того, чтобы данный двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, контракт на благоустройство двора был разыгран в июле нынешнего года — жители проголосовали за благоустройство территории и даже поучаствовали финансово — 1% от суммы контракта оплатили сами жильцы.