Станислав Ведерников организовал праздник для детей поселка Кузино

Станислав Ведерников организовал праздник для детей поселка Кузино

19 февраль 2019, Вторник

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников инициировал праздник двора в поселке Кузино. Развлекательную программу для детворы подготовили и провели активисты из «Молодой гвардии» и МОПС.

В самый разгар воскресного дня перед домом культуры поселка Кузино – шумно и многолюдно. Порядка полсотни детишек собрались под зазывные мелодии Фиксиков и Барбариков. Их развлекают Бурый и Белый медведи, Жираф и Баба Яга. Сказочных героев здесь знают и любят: такие праздники двора стали доброй традицией.

- Чем еще порадовать детвору в погожий февральский денек, когда они устали от зимы и домоседства? Конечно играми на свежем воздухе! – Говорит Станислав Ведерников. – Несколько лет подряд мы устраиваем здесь, возле дома культуры, праздники для детей, кстати, они по нраву и взрослым. Сегодня мне на помощь пришли активисты из МОПС и молодогвардейцы, подготовили конкурсы, игры. Каждому ребенку, пришедшему сегодня на праздник – сладкие призы и блокноты в подарок.
Особенно по нраву ребятне догонялки с Медведями, каждый мальчишка или девчонка хочет помериться с ростовой куклой в силе и ловкости. Распыляет азарт еще больше заводила-Баба Яга.

Догонялки сменяются хороводами, хороводы – конкурсами на ловкость и скорость, и детвора живо перестраивается. Делятся на команды Бурого и Белого медведей, соревнуются, чья из них быстрей пробежит с мячом и клюшкой или с обручем. Самые ловкие и спортивные получают чупа-чупсы.

Два часа веселья завершает организованное внутри ДК чаепитие, с печеньем, выпечкой и душевными разговорами. И крепкой уверенностью, что активисты еще не раз вернутся в Кузино с новой интересной программой.