Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет

Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет

23 июнь 2020, Вторник

На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа.

Основные корректировки народные избранники предварительно обсудили на прошедшем заседании комитета по бюджету, финансам и налогам. Как пояснила Марина Ярославцева, заместитель главы администрации по финансово-экономической политике, необходимость изменений вызвана в первую очередь поступлением межбюджетных трансфертов.

Так чуть более миллиона рублей направлены из резервного фонда на возмещение расходов управляющих организаций на проведении дезинфекции в местах общего пользования.

Порядка 9 миллионов рублей выделено на приобретение устройств и средств дезинфекции для образовательных учреждений, еще 2600 тысяч - на возмещение расходов на содержание и работу обсерватора.