В Первоуральске началось голосование за внесение поправок в Конституцию

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В Первоуральске началось голосование за внесение поправок в Конституцию

25 июнь 2020, Четверг
В Первоуральске стартовало голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе одними из первых пришли на избирательные участки:

- Решила не откладывать в долгий ящик и проголосовать в первый же день, - говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, - я всегда принимаю участие в голосованиях. Сегодня нам дано великое право внести изменения в основной закон страны, сомнений быть не должно. Нужно проявить свою гражданскую позицию и выразить свое мнение.

Голосование за внесение поправок в Конституцию уже началось: с 25 июня по 1 июля включительно все избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Для того чтобы предотвратить скопление людей на избирательных участках в единый день голосования нам, избирателям, предоставлена возможность проголосовать в течение недели.

Хочу отметить, что на участках соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила: выдаются средства индивидуальной защиты, участникам голосования измеряют температуру. Поэтому сомневаться в безопасности участия в голосовании не стоит. Отрадно, что уже в первый день работы комиссий, участки не пустуют. Я надеюсь, что первоуральцы примут активное участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. Уверена, своим правом стать соавтором основного закона родной страны воспользуется каждый. Это важно для каждого из нас, для наших детей и внуков!

Отметим, 25 июня в 8 утра свои двери для голосующих открыли все 70 избирательных участков. Первым проголосовавшим в этот день стал житель поселка Новоуткинск.