Депутаты сельских территорий приняли участие в голосовании

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты сельских территорий приняли участие в голосовании

29 июнь 2020, Понедельник
В течение недели, с 25 июня по 1 июля, в Первоуральске работают 70 избирательных участков, проводится голосование на придомовой территории и дома.

Для того чтобы каждый желающий житель городского округа смог принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, созданы все условия. Рабочий день избирательных комиссий в течение всей недели 12-часовой: с 8 утра до 8 вечера. Это касается участков, расположенных как в городской черте, так и в сельских территориях. На участках соблюдаются все санитарные нормы и правила. В этом убедились депутаты Первоуральской городской Думы. Члены партии «Единая Россия» вместе с односельчанами посетили избирательные участки в первые же дни голосования:
- Голосовать нужно. Это даже не обсуждается, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов, представляющий интересы жителей поселка Билимбай, - какое принять решение – дело каждого, но принять участие в голосовании, считаю, необходимо. От нашего выбора сейчас зависит, как будет жить страна, мы, будущие поколения. Избирательные участки работают неделю с утра до вечера, поэтому возможность проголосовать есть у каждого. Не пренебрегайте ею, сделайте свой выбор!

Не игнорировать уникальную возможность изменить законодательную основу государства призывает и Александр Гильденмайстер, депутат «Единой России» по третьему избирательному округу:

- Я уже проголосовал, мои родные тоже. Для нас участие в голосовании, выборах всех уровней – норма. Сегодня же у всех нас есть уникальная возможность принять участие в голосовании за внесение поправок в основу всех законов страны. Тут даже и речи о том, чтобы не прийти, быть не может. Возможность изменить Конституцию, вписать касающиеся всех нас основы, нравственные постулаты в основной закон страны, выпадает не каждому. К этому нужно отнестись серьезно и обязательно принять участие в голосовании. Это наше будущее!

Жители сельских территорий к участию в голосовании всегда относились ответственно:
- В первые же дни проголосовал, - говорит «единоросс» Дмитрий Чураков, депутат избирательного округа № 2 (п. Новоуткинск и Шадриха) - Очень удобно, что голосование идет в течение недели, а не одного дня как обычно. При этом всю неделю избирательный участок открыт для граждан с 8 до 20 часов. Жители сел и поселков серьезно относятся к голосованию, но не все успевали на участок, когда он работает один день. Хочется же в выходной успеть и огородом заняться и по дому хлопоты всегда. А тут за семь дней время найти можно и нужно. Я надеюсь, мои односельчане, жители моего избирательного округа, всего Первоуральска примут активное участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию РФ!

Голосование продлится до 20.00 1 июля.