Днем металлурга и Днем города!

С Днем металлурга и Днем города!

17 июль 2020, Пятница
Уважаемые первоуральцы!
Искренне поздравляем вас с Днем металлурга и Днем города!

Многие десятилетия мы отмечаем две праздничные даты вместе, поскольку вся история Первоуральска неразрывно связана с металлургией. Поселок, ставший впоследствии городом, вырос вокруг железоделательного  завода. С тех самых пор судьба практически каждой первоуральской семьи связана с металлургией.

Благополучие жителей, устойчивое развитие современного Первоуральска обеспечивают именно металлургические предприятия городского округа. И сегодня, в канун профессионального праздника металлургов, хочется искренне поблагодарить работников предприятий отрасли за каждодневный нелегкий, но такой необходимый труд. Особые слова благодарности хочется адресовать нашим ветеранам – тем, кто заложил незыблемые основы и традиции, кто стал примером для молодых поколений первоуральцев, кто научил любить свою работу и свой родной город.

С праздником вас, дорогие первоуральцы, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем!

Г. В. Селькова, Председатель Первоуральской городской Думы,
Депутаты Первоуральской городской Думы