Депутаты одобрили корректировку бюджета

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты одобрили корректировку бюджета

24 июль 2020, Пятница
Члены комитета по бюджету, финансам и налогам Первоуральской городской Думы одобрили предложенные изменения  бюджета.

Окончательное решение по корректировке главного финансового документа города депутаты примут на очередном заседании Думы 30 июля.  
Что касается конкретики, то, как пояснила Марина Ярославцева, заместитель главы Администрации городского округа по финансово-экономической политике, Первоуральску выделены дополнительные субсидии из областного бюджета порядка миллиона рублей  - на переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, необходимо провести перераспределение средств, выделенных муниципальным учреждениям. У части учреждений по результатам первого полугодия образуется экономия средств, другим необходимо дополнительное финансирование. Так,  к примеру, 400 тысяч рублей предложено добавить МКУ «Ритуал» на ликвидацию мусора, еще 10 миллионов запланировано для выделения УЖКХ на электроснабжение города и поселков до конца года. 

Изучив предложенные изменения,  члены комитета приняли решение рассмотреть данный вопрос на очередном заседании Думы. В повестку будет включен и еще один вопрос, проработанный членами комитета,  – «Об отказе от полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городского округа Первоуральске дополнительным нормативом отчислений в бюджет от налога на доходы физических лиц на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 гг.  
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области