Депутаты оценят результаты исполнения инвестиционной программы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты оценят результаты исполнения инвестиционной программы

31 июль 2020, Пятница
Ежегодно АО «Облкоммунэнерго» отчитывается перед депутатами о реализации инвестиционной программы. Компания, напомним, обслуживает электрические сети Первоуральска. В этом году в связи с действующими ограничениями было принято решение не приглашать представителя компании на заседание Думы. Однако итоги работы компании по улучшению качества электроснабжения депутаты все же подведут. В заочном режиме, изучив предоставленную информацию.

В 2019 году компания потратила более 91 млн.руб., в том числе 30 897 тыс.руб. – по инвестиционной программе. Выполнены работы на 19 объектах. Еще чуть более 7 млн.руб. было направлено на работы по арендным обязательствам.

По данным компании в прошлом году уменьшилось количество внезапных отключений. Что касается жалоб потребителей по качеству услуги, то их за истекший период поступило 15. По данным компании, по 6 жалобам были проведены мероприятия по улучшению качества электрической энергии, по 3 произведены замеры уровня напряжения, показавшие нормативный результат. По оставшимся заявкам будут проведены работы в рамках инвестиционной программы и ремонтной кампании 2020 года.

План работ текущего года также был предоставлен депутатам. В нем 12 объектов. Предполагаемая сумма затрат – чуть более 31 млн.руб. Эти средства будут направлены на улучшение качества электроэнергии в микрорайонах Шайтанка, Динас, Хромпик, поселке Коуровка и других районах городского округа.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области