Депутаты обсудили начало отопительного сезона

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты обсудили начало отопительного сезона

22 сентябрь 2020, Вторник
Основным вопросом заседания комитета по градообразующей политике стал старт отопительного сезона. При этом члены комитета решили не заслушивать выступление докладчика, а сразу приступить к вопросам. Главный – почему не соблюдается график подключения жилого фонда?

По словам докладчика – заместителя главы Администрации по ЖКХ Дениса Полякова, график плановый, в нем указаны те даты, к которым дома должны быть готовы принять тепло:

- Нормативно включать отопление необходимо, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней не поднимается выше плюс восьми градусов. Жилой фонд ряда управляющих организаций уже подключен полностью, у части компаний присутствует финансовая задолженность. При этом УК не идут на подписание договоров реструктуризации.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева спрашивает, какие меры принимались для урегулирования ситуации, связанной с финансовой неготовностью:

- Работа с «Энергосбыт плюс» идет в ежедневном режиме, на прошлой неделе направили письмо руководителю регионального отделения компании. О полученном ответе сообщу дополнительно, - отвечает Денис Поляков.

Председатель комитета по градообразующей политике Эдуард Вольхин уточняет, куда обращаться жителям с жалобами на отсутствие тепла:

- В УЖКХ работает «горячая линия»: 64-30-70. Кроме того, звонки принимают и диспетчеры ЕДДС.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов обратил внимание на техническую готовность к запуску тепла.

- Сети заполнены, все готово, чтобы подать тепло в дома. Осталось открыть задвижки, - отвечает Денис Поляков.

Задав все вопросы, депутаты принимают решение вернуться к обсуждению темы на ближайшем заседании Первоуральской городской Думы.

Согласно решению членов комитета на заседании будет также рассмотрены и вопросы, связанные с внесением изменений в действующие Правила землепользования и застройки. Одна из главных причин корректировки – необходимость приведения в соответствие с фактическим использованием документально закрепленных территориальных зон.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области