Депутаты рассмотрят 73 ходатайства о награждении Почетными грамотами

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты рассмотрят 73 ходатайства о награждении Почетными грамотами

23 сентябрь 2020, Среда

Внести изменения в план работы и регламент Первоуральской городской Думы, наградить Почетными грамотами Думы отличившихся первоуральцев решили члены комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления.

На прошедшем заседании профильного комитета депутаты проработали вопрос об изменении Регламента Первоуральской городской Думы. Основной документ, регулирующий работу представительного органа, решено дополнить нормами проведения закрытых заседаний, созыва внеочередного заседания и т.д.

План работы Первоуральской городской Думы на текущий год в связи со сложной эпидемиологической ситуацией решено скорректировать. Для того чтобы минимизировать количество приглашенных на заседания и обеспечить безопасные условия для докладчиков из плана работы исключена часть информационных вопросов. При этом, как подчеркивают депутаты, исключение вопроса из повестки заседания Думы не означает, что он будет снят с контроля. Второе полугодие 2020-го года депутаты изучали ситуации по каждому исключенному пункту в заочном режиме. По аналогии будут работать до конца года.

Более 70 заявок на награждение Почетными грамотами Первоуральской городской Думы рассмотрели члены комитета. В числе претендентов на награду сотрудники Централизованной библиотечной системы, работники муниципального учреждения «Старт», представители образовательных учреждений города и предприятий. Вручение награды одним решили приурочить к личному юбилею, другим – к профессиональному празднику. Члены комитета, изучив поступившие ходатайства, признали всех достойными почетной награды. Однако окончательное решение по данному вопросу, как и всем рассмотренным на заседании комитета, депутаты примут на очередном заседании Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области