Работа по строительству и реконструкции лестниц продолжится

Работа по строительству и реконструкции лестниц продолжится

19 октябрь 2020, Понедельник

В Первоуральске продолжается работа по строительству и реконструкции лестничных маршей. Как отметил Александр Гильденмайстер, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор ПМКУ «Городское хозяйство» в этом году на данные цели из местного бюджета было выделено порядка 3 млн.руб.

Средства были направлены на обустройство 14 лестниц на улицах Емлина, Ватутина, Береговая, Вайнера, Ленина, Бульваре Юности и пр. Космонавтов.

Перечень объектов для реконструкции составлялся на основе наказов депутатов и поступивших заявок управляющих компаний и жителей. Приоритет отдавался улицам с большей проходимостью. В основном ремонтные работы включали в себя восстановление ступеней, установку перил или асфальтирование подходов. Однако есть и адреса, где лестницы построили с нуля. К примеру, на улице Емлина.

Завершить работы по обустройству лестниц в этом году планируется до 1 ноября.

- В следующем году работа по реконструкции и строительству лестниц продолжится. Мы уже формируем список объектов, - заверяет Александр Гильденмайстер.