Ход строительства школы № 23 в поселке Билимбай вновь оценили депутаты

Ход строительства школы № 23 в поселке Билимбай вновь оценили депутаты

21 октябрь 2020, Среда
Как подчеркнул депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, и.о. директора управления капитального строительства Назар Галат, самое пристальное внимание уделяется проведению работ в соответствии со строительными нормами и правилами, без отступлений от проекта, который прошел государственную экспертизу.

До конца текущего года подрядчик должен возвести каркас. В настоящее время идет монтаж железобетонных конструкций.

Новое здание, напомним, возводится на месте, где некогда стояла старая поселковая школа. По соседству еще один знаковый для Билимбая объект – современный ФОК. По проекту новая школа будет состоять из двух блоков – в одном расположится начальная школа, в другом будет проходить обучение у среднего звена. Ультрасовременное образовательное учреждение будет соответствовать всем стандартам. Так, проектом предусмотрены спальни для младших школьников, хорошие спортивные залы с душевыми, актовый зал, тир. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория, обустроен современный стадион. Новое учреждение рассчитано на 500 человек.
- Претензий к подрядчику пока нет, работа идет по графику. Будем следить за ходом строительства этого важного для жителей Билимбая объекта, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов, представляющий интересы билимбаевцев.