В дома жителей Билимбая и Новоуткинска пришел газ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В дома жителей Билимбая и Новоуткинска пришел газ

10 ноябрь 2020, Вторник
Депутаты, представляющие интересы данных территорий в Первоуральской городской Думе, Николай Козлов и Дмитрий Чураков отмечают: реализован один из самых важных для жителей сельской местности проектов.

Строительство газопровода завершилось в 2019 году. В этом году после постановки объектов на кадастровый учет, проведения опрессовок и получения технических условий началось подключение жилых домов.

Так, к примеру, в Билимбае почти 450 домовладений имеют техническую возможность подключения. Десять процентов жителей уже запустили голубое топливо в свои дома. Долгожданную возможность отказаться от печного и электрического отопления получили и жители 650 домов в Новоуткинске.

- В рамках реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий и газификация Первоуральска на 2019 – 2024 гг.» » и государственной программы Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года» построен 51 км газовых сетей: 21 км - в Билимбае и 30 км – в Новоуткинске. В общей сложности мы обеспечим газоснабжение более 1100 домов, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, и.о. директора Управления капитального строительства Назар Галат.