Депутаты обсудили проект городского бюджета

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты обсудили проект городского бюджета

16 ноябрь 2020, Понедельник
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и заместитель председателя Эдуард Вольхин приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Первоуральска на 2021 и плановый период 2022 и 2023 гг.

Важно, как отметила председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, что проектом не предусмотрен дефицит бюджета. Общий объем доходов, а соответственно и расходов, запланирован в размере 2 166 366 тыс.руб. Финансирование заложено на реализацию 21 муниципальной программы. Более половины от общей суммы запланированных расходов будет направлено на образование. Увеличен, по сравнению с текущим годом, объем расходов на жилищно-коммунальное хозяйство:

- Важно, что будут продолжены ремонты дорог, образовательных учреждений. Программа по ремонту школ практически завершена, теперь больше внимание будет уделяться детским садам, - отмечает председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

- Проектом предусмотрены средства на завершение строительства насосно-фильтровальной станции, ремонт дорог, продолжится программа газификации сельской местности. Бюджет остается социально ориентированным, и это очень важно, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Участники прошедших публичных слушаний, поддержали предложенный проект бюджета. Теперь главный финансовый документ города будет представлен на утверждение депутатам Первоуральской городской Думы.