Галина Селькова и Эдуард Вольхин приняли участие в публичных слушаниях

Галина Селькова и Эдуард Вольхин приняли участие в публичных слушаниях

25 ноябрь 2020, Среда
На обсуждение были вынесены предложения по внесению изменений в Устав городского округа. Основной документ приводится в соответствие с федеральным законодательством.

С полным перечнем изменений участников публичных слушаний, которые прошли под председательством Галины Сельковой, председателя Первоуральской городской Думы, ознакомила и.о. начальника юридического отдела Думы Ольга Баженова. Изменения в основном касаются порядка и причин увольнения, освобождения от должности депутатов и Главы городского округа. В частности порядок освобождения от должности депутата городской Думы утвержден в регламенте Первоуральской городской Думы. Порядок удаления в отставку Главы городского округа оговаривается в Федеральном законе № 131.

Заслушав докладчика и задав уточняющие вопросы, участники публичных слушаний единогласно решили рекомендовать Первоуральской городской Думе принять соответствующее решение с учетом поступивших от Министерства Юстиции рекомендаций.

Депутаты рассмотрят данный вопрос на очередном заседании Думы в декабре.