Депутаты заслушали информацию о лечении и профилактике коронавирусной инфекции

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию о лечении и профилактике коронавирусной инфекции

25 ноябрь 2020, Среда
На заседании комитета по социальной политике Первоуральской городской Думы депутаты заслушали главного врача городской больницы Первоуральска. Виктор Долгушин рассказал о работе госпиталей для лечения пациентов с COVID-19 и ответил на вопросы депутатов.

В июне на базе отделения больницы в микрорайоне Динас был открыт первый госпиталь для больных, рассчитанный на 160 пациентов. В начале ноября развернут второй госпиталь также на 160 коек в терапевтическом корпусе больницы. Кроме того, 12 ноября было организовано еще 40 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией.

В госпиталях работает 168 человек – это врачи, младший и средний медперсонал. Виктор Долгушин заверил: весь персонал прошел обучение и продолжает регулярно повышать квалификацию.

В своем докладе главный врач больницы отметил, что сделано для того, чтобы усилить работу регистратур поликлиник и лаборатории. Что касается колл-центра, то количество сотрудников, отвечающих на звонки было увеличено, к работе привлекли, в том числе студентов-медиков. За счет привлечения дополнительных специалистов также удалось увеличить мощность лаборатории. Количество проводимых исследований возросло, при этом качество остается высоким – достоверность почти стопроцентная (по оценке Роспотребнадзора - 98%).

Рассказал Виктор Долгушин депутатам и о том, что в учреждении сделано для защиты медицинских работников. После чего ответил на вопросы. Депутаты уточнили создан ли необходимый запас крови и ее компонентов, какова ситуация с вакцинацией против новой коронавирусной инфекции, как оказывается помощь COVID-пациентам с сопутствующими заболеваниями и как лечат пациентов с хроническими заболеваниями или острыми состояниями, в частности патологиями сердечно-сосудистой системы и т.д.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение не заслушивать информацию на заседании Думы, приняв ее к сведению.