Депутаты поздравили ветеранов с Днем Героев Отечества

Депутаты поздравили ветеранов с Днем Героев Отечества

14 декабрь 2020, Понедельник
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Наталья Воробьева и депутат фракции партии «Единая Россия» Светлана Титова выполнили почетную миссию, поздравив ветеранов с праздником и вручив им сотовые в рамках акции «Телефоны-фронтовикам».

В течение декабря, напомним, депутаты «Единой России» посещают ветеранов, вручая им подарки – сотовые телефоны с удобной для людей старшего возраста клавиатурой и кнопкой экстренной помощи. Так в Первоуральске реализуется всероссийский партийный проект «Телефоны-фронтовикам».

В День Героев Отечества депутаты посетили Почетного гражданина Первоуральска, ветерана Великой Отечественной войны Павла Казанцева и фронтовика Власа Паздерина. Оба героя гостям были рады, охотно делились воспоминаниями. Говорили больше не о войне, о долгожданной Победе.

- Встретились с американцами, они на одном берегу, мы на другом. И давай пилотки вверх бросать, обнимать друг друга, - вспоминает историческую встречу на Эльбе, ее участник, первоуралец Влас Михайлович Паздерин.

Павел Парфенович Казанцев в свою очередь рассказывал гостям, как освобождал Вену от фашистов, показал и памятный снимок, сделанный в столице Австрии.
- Это наши герои и возможность встретиться с ними, просто поговорить, послушать их воспоминания - большая радость, - делится депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.

Как отметила руководитель фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева, в течение месяца депутаты навестят всех фронтовиков и вручат им сотовые телефоны.