Светлана Титова: «Я очень рада, что книга о музее вышла в свет»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова: «Я очень рада, что книга о музее вышла в свет»

19 январь 2021, Вторник

На традиционной городской научно-практической конференции «Шайтанские  чтения» была презентована книга, посвященная истории создания музея ПНТЗ «Проводник традиций славных».

Как отметила директор музея, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова, широкому кругу читателей книга будет представлена, как только станет возможным проведение мероприятий с большим количеством участников.  

Автор книги –  Альбина Филатова сумела воссоздать историю музея с момента появления идеи его создания через рассказ о людях, создававших музей и участвовавших в его становлении и развитии.  Книга вышла в свет в год 100-летия проката первой трубы на Старотрубном заводе. Что оправдано:  музей - основное хранилище истории развития завода, металлургического производства в Первоуральске и города в целом.  Музей сегодня – пять тематических залов и более 10,5 тыс. экспонатов. Ежегодно учреждение посещает более 20 тысяч человек. Даже в непростых условиях работа музея не останавливается. 
- Надеюсь, что ко дню рождения музея – 12 июля – сможем презентовать книгу и вручить памятный экземпляр каждому, кто был причастен к ее созданию, - говорит депутат «Единой России», директор музея ПНТЗ Светлана Титова.
 
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области