Первый заместитель министра строительства региона посетил Первоуральск

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первый заместитель министра строительства региона посетил Первоуральск

20 январь 2021, Среда
 Виктор Московских оценил ход строительства новой школы в поселке Билимбай.
Официального гостя сопровождал директор Управления капитального строительства, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат.

Напомним, долгожданная стройка в поселке Билимбай началась летом прошлого года. Работы идут по графику, завершается возведение каркаса. Как только установятся приемлемые температурные показатели, строители приступят к кладке стен и перегородок:
- На этот год запланировано провести большую часть строительных работ: строительство стен, перегородок, инженерных сетей, работы по благоустройству, - говорит депутат Первоуральской городской Думы Назар Галат, - сумма затрат - порядка 180 миллионов рублей.
Если в прошлом году финансировалось строительство школы в поселке только из местного бюджета, то в этом году подключается областной бюджет. Первоуральску будет выделено порядка 400 миллионов рублей:
- Билимбай достоин развития, а городские власти стараются использовать все возможности для того, чтобы создать комфортные условия для развития детей, - считает первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских.
Отметим, строительство новой школы в поселке – один из наказов депутата партии «Единая Россия» Николая Козлов, представляющего интересы жителей Билимбая в Первоуральской городской Думе. Реализация проекта по строительству нового образовательного учреждения позволит создать комфортные условия для обучения маленьких жителей не только Билимбая, но и близлежащих сел и поселков. Кроме того, вместимость школы – 500 человек – решит вопрос перехода на односменный режим обучения.

В сентябре следующего года новое здание, общей площадью почти 16 тысяч квадратных метров, будет готово принять учеников.