Депутаты приняли участие в организации и проведении праздника Крещения

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в организации и проведении праздника Крещения

20 январь 2021, Среда
По традиции к одному из главных православных праздников в Первоуральске подготовили купели: на Нижне-Шайтанском, Билимбаевском и Новоуткинском водоемах. Каждую иордань освятили настоятели храмов.

На городском пруду чин освящения провели после вечерней службы. В Билимбае после утренней службы и традиционного Крестного хода:
- Билимбаевцы с утра после богослужения прошли Крестным ходом от нашего храма до оборудованной купели. Это уже становится доброй традицией для жителей поселка, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николай Козлов, - несмотря на низкие температуры желающих окунуться было много.
В поселке Новоуткинск тоже несколько лет назад появилась добрая традиция. Купели оборудуют в настоящем снежном храме. Однако капризная уральская погода в этом году внесла свои коррективы:
- Из-за большого объема снега, вода стала выступать. Поэтому было принято решение организовать рядом с нашей снежной часовней еще одну купель, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Дмитрий Чураков, - успели сделать и оборудовать безопасную иордань, которая открыта для всех желающих.

Более полутора тысяч первоуральцев уже окунулись в купели.