Светлана Титова представляет новую выставку

Светлана Титова представляет новую выставку

04 февраль 2021, Четверг
Выставка Александра Рычихина «Жар-птица моей судьбы» в музее ПНТЗ открыта для посетителей с 4 февраля.

Как отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея ПНТЗ Светлана Титова, художника Рычихина в Первоуральске знают и любят. Работы ветерана-новотрубника не раз выставлялись как в музее ПНТЗ, так и в столичном Екатеринбурге.
Ценители отмечают: в пейзажах Рычихина чувствуется его особое отношение к природе родного края, в портретах – любовь к родным людям и творчеству. Рисовать Александр Васильевич начал в детстве, не расставался с карандашом в армии, став старше, начал посещать мастер-классы, занятия в художественной студии «Изограф», изучал специальную литературу.

Выставка «Жар-птица моей судьбы» - это новые работы художника и полюбившиеся первоуральцам пейзажи и портреты. Познакомиться с творчеством автора или вновь увидеть любимые работы художника можно до конца февраля.