В мае начнется ремонт внутриквартальных проездов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В мае начнется ремонт внутриквартальных проездов

22 март 2021, Понедельник
Определен перечень внутриквартальных проездов, которые в Первоуральске отремонтируют в этом году. Список составлен на основе наказов депутатов и обращений горожан.

Ежегодно при формировании бюджета на следующие годы депутаты совместно с администрацией определяют основные мероприятия, которые необходимо реализовать на территории округа. Ремонты школ и детских садов, внутриквартальных проездов и тротуаров, строительство лестниц и детских площадок – список внушительный и формируется на основе наказов избирателей. Ремонт внутриквартальных проездов – одна из проблем, характерных для разных районов города. Реконструировать въезды начали в прошлом году. Работы также проводились в разных микрорайонах города. В нынешнем году отремонтировать планируется семь проездов на улицах Советская, Ватутина, Емлина, Ленина, Малышева, Береговая и Бульваре Юности.

- По желанию жителей Бульвара Юности в перечень объектов, которые будут отремонтированы в этом году, вошел проезд от улицы Чекистов до дома № 16 по Бульвару Юности. Дорожное покрытие здесь требовало обновления. Участок протяженный, поток транспорта большой: ездят не только жители домов, расположенных здесь, но и, к примеру, родители, везущие детей в дошкольные учреждения. Привести его в порядок было необходимо, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, - работы по ремонту внутриквартального проезда станут хорошим продолжением начавшегося благоустройства округа.

Эдуард Вольхин отмечает и еще один важный участок, который будет реконструирован летом на территории его избирательного округа – проезд на Береговой,18:

- Проездом пользуются жители нескольких домов, поэтому поток транспорта здесь немаленький. Дорога идет на подъем, разъезжаться, пытаться объезжать ямы непросто, поэтому жители обращались с просьбой привести дрогу в порядок. В этом году проезд вошел в программу ремонтов, а значит, еще один наказ избирателей будет выполнен.

Новое дорожное покрытие будет уложено у домов 18-а и 18-б на улице Емлина. Наказ депутата фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светланы Титовой:
- У Емлина, 18-б дорога проездная. По ней едут к школе, к детскому саду, к налоговой инспекции, просто жители соседних домов, а состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего. Аналогичная ситуация у соседнего дома – 18-а. Ремонт внутриквартальных проездов – больная тема для жителей моего избирательного округа. Поэтому адреса с дорогами, требующими ремонта, всегда включаю в перечень наказов. Радует, что в этом году часть проблемных адресов перестанет быть проблемными, а жители увидят ровную дорогу у своих домов, - говорит Светлана Титова.

Отметим, начать ремонт внутриквартальных проездов планируется в мае.

Для справки. В 2021 году отремонтируют внутриквартальные проезды:
ул. Советская, 4 – ул. Советская, 8-а (депутат Владислав Изотов);
ул. Ватутина, 59/2- ул. Ватутина, 71 (депутаты Владислав Изотов и Юрий Прохоров);
ул. Емлина, 18-б – ул. Емлина, 18-а (депутат Светлана Титова);
ул. Ленина – от ул. Малышева до лицея № 21 (депутат Алексей Берсенев);
ул. Малышева, 4 – ул. Ленина, 13-б (депутаты Назар Галат и Алексей Берсенев);
ул. Береговая, 18 (депутат Эдуард Вольхин);
Бульвар Юности – от ул. Чекистов до дома № 16 (депутат Эдуард Вольхин).
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области