Депутаты поддержали предложенные изменения бюджета

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты поддержали предложенные изменения бюджета

24 март 2021, Среда

Комитет по бюджету, финансам и налогам Первоуральской городской Думы поддержал предложенные к внесению изменения в бюджет города на текущий год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Об основных изменениях на заседании комитета рассказала заместитель главы Администрации городского округа Первоуральск по финансово-экономической политике Марина Ярославцева.

Первоуральску выделены субсидии на реализацию программы по улучшению жилищных условий жителей сельской местности, на строительство школы в поселке Билимбай. Кроме этого поступили межбюджетные трансферты Управлению образования. Средства целевые и будут направлены на организацию бесплатного горячего питания школьников и выплату педагогам ежемесячной надбавки за классное руководство. В общей сложности 350 млн.руб.

На утверждение депутатов были внесены и «внутренние» передвижки. Так, выделятся средства на переселение аварийного дома на Энгельса, 12, ремонт помещений, предоставляемых по договорам соцнайма, библиотеки № 2 на улице Емлина и благоустройство аллеи на улице Трубников.

Заслушав докладчика, депутаты приступили к вопросам. Так, Дмитрий Чураков, депутат фракции партии «Единая Россия» уточнил, выделены ли городу средства на ремонт дорог, в частности в сельских территориях. Как отметила Марина Ярославцева, конкурсы на проведение ремонтных работ начинают проводить пока на средства местного бюджета.

Коллега по фракции – депутат Кирилл Брагин продолжил тему, выяснив запланировано ли финансирование работ по ремонту и строительству тротуаров. В рамках адресной программы в порядок планируется привести пешеходные дорожки, ведущие к образовательным учреждениям.

Заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин спросил, предусмотрены ли в бюджете средства на выплаты многодетным семьям, стоящим в очереди на получение земельного участка, пожелавшим воспользоваться денежной компенсацией.

По словам докладчика, в местном бюджете заложена сумма – пока в размере одного миллиона рублей.

Завершив обсуждение, члены комитета приняли решение вынести вопрос о внесении изменений в бюджет на очередное заседание Первоуральской городской Думы, которое состоится уже в этот четверг, 25 марта.