Депутаты обсудили формат проведения майских праздников

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты обсудили формат проведения майских праздников

24 март 2021, Среда
Депутаты - члены комитета по социальной политике заслушали информацию о подготовке к проведению Дня Победы и праздника весны и труда. 

На сегодняшний момент действуют ограничительные мероприятия, потому, как отметила заместитель главы Администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой и организационной работе Любовь Васильева, подготовка к праздникам ведется по двум направлениям: проведение мероприятий  в  традиционном и в онлайн-формате.  

В прошлом году майские праздники прошли в формате онлайн. Позволит ли в этом году эпидемиологическая обстановка провести традиционное шествие  трудовых коллективов первого мая и пройдет ли «Бессмертный  полк» по центральным улицам города в День Победы, станет ясно позднее.  
- Готовим все традиционные для предпраздничной недели акции:  «Вахта памяти», «Георгиевская лента», «Письмо ветерану», - отметила Любовь Васильева, - при условии отмены ограничений на проведение массовых мероприятий, 9 мая традиционно пройдет торжественный марш по Площади Победы, запланированы акции «Свеча памяти», «Минута молчания». После для ветеранов на Мемориале Славы будет организована работа «полевой кухни». В случае невозможности проведения праздничных мероприятий 1 и 9 Мая в традиционном формате, городской округ Первоуральск, как и в 2020 году, примет участие в региональных и общероссийских онлайн-акциях, таких, как: «Бессмертный полк – онлайн», «Окна Победы»,  «Флаги Победы» и других. 
Заслушав докладчика,  депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле и вернутся к его обсуждению в апреле, рассмотрев на заседании Первоуральской городской Думы.  
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области