Состоялось 49-е заседание Первоуральской городской Думы

Состоялось 49-е заседание Первоуральской городской Думы

25 март 2021, Четверг

Депутаты заслушали отчеты Главы Первоуральска и председателя Счетной палаты, утвердили внесение изменений в бюджет городского округа, прогнозный план приватизации муниципального имущества и правила землепользования и застройки. Всего, согласно повестке заседания, депутаты рассмотрели 12 вопросов.

Заслушали депутаты информацию об организации пассажирских перевозок, приняли решение назначить публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа, утвердили положение о порядке предоставления земельных участков однократно бесплатно в собственность, внесли изменения в положения об Управлении образования и об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Кроме того, решением Первоуральской городской Думы признано недействующим приложение № 2 к Генеральному плану городского округа применительно к территории деревни Коновалово. Одобрили депутаты и ходатайства о награждении Почетными грамотами Первоуральской городской Думы директора ДК АО «Первоуральский новотрубный завод» Николая Малясова и стоматолога-хирурга ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Юрия Лаптева.