В Первоуральске начали кронировать деревья

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

В этом году в Первоуральске будут кронированы 800 деревьев

30 март 2021, Вторник
Кронирование деревьев является одним из наказов избирателей депутатам Первоуральской городской Думы. Народные избранники оперативно реагируют на просьбы граждан, по их наказам формируется заявка в Администрацию муниципалитета.  

Работы по кронированию и вырубке старых насаждений необходимы, чтобы деревья не загораживали дорожные знаки, светофоры. Кроме того, нависающие ветви над детскими площадками и вдоль дорог представляют опасность для жителей города. В 2021 году в Первоуральске будут кронированы 800 деревьев, порядка 200 больных и старых будут удалены Предполагается, что спиленные деревья полностью компенсируют новыми посадками.   

Приведение в порядок зеленых насаждений будет выполняться в разных районах. В ближайшее время работы начнутся на улицах Ватутина, Трубников, Строителей,  Металлургов, Гагарина, в микрорайонах Динас, Хромпик и Магнитка, а также на территории сел и поселков городского округа. Это наказы избирателей в избирательных округах депутатов - Алексея БерсеневаКирилла Брагина, Станислава ВедерниковаВиталия ВертаНатальи Воробьевой, Юрия Жильцова, Николая Козлова, Дмитрия Чуракова. 
 
 «Формирующаяся обрезка деревьев будет проводиться с соблюдением всех правил безопасности, - отмечает директор ПМКУ «Городское хозяйство» Александр ГильденмайстерРабота будет прекращена, как только на деревьях начнут появляться почки. Возобновят кронирование только после окончания цветения в сентябре. Очень важно для нашего промышленного города, что произведя вырубку старых деревьев мы будем высаживать новые.»