Первоуральская городская Дума награждена дипломом Законодательного собрания

Первоуральская городская Дума награждена дипломом Законодательного собрания

31 март 2021, Среда

Первоуральская городская Дума стала дипломантом конкурса представительных органов муниципальных образований Свердловской области, посвященного дню местного самоуправления.

Членами жюри конкурса были отмечены высокие показатели в сфере муниципального нормотворчества представительного органа Первоуральска. Один из результативных примеров - снижение тарифа по обращению с твердыми бытовыми отходами регионального оператора, которого добились депутаты Первоуральской городской Думы в 2019 году. Депутаты, обратившие внимание на завышенный норматив, направили обращение в Федеральную антимонопольную службу России. Результатом стала внеплановая проверка обоснованности установленного тарифа и его снижение. Таким образом, инициатива депутатов Первоуральска привела к снижению тарифа для жителей не только Первоуральска, но и десятка других городов региона.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 30 марта в Законодательном собрании Свердловской области. Диплом председателю Первоуральской городской Думы Галине Сельковой вручили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и депутат Законодательного собрания, председатель организационного комитета конкурса Михаил Ершов.
- Для депутатов данная нашей деятельности оценка – дополнительный стимул к дальнейшей работе по защите интересов наших граждан, - отметила Галина Селькова.