Депутатская вертикаль в действии

Депутатская вертикаль в действии

16 апрель 2021, Пятница
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в заседании Ассамблеи Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».

На заседании Ассамблеи с докладами выступили Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы совершенствования законодательной базы, нововведений в жилищное законодательство и законодательство строительной деятельности. Также обсудили проекты федеральных законов о государственной регистрации недвижимости и изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Кроме того, участники обменялись мнениями по вопросам, касающимися борьбы с телефонными мошенниками.

Депутатская вертикаль — это важный инструмент отстаивания интересов избирателей, жителей региона, которые избирают депутатов различных уровней власти и ждут от них помощи в решении их проблем.

«Депутатская вертикаль уже несколько лет успешно работает в нашем регионе, – отметила Галина Селькова. – Её участники планируют и дальше решать актуальные проблемы, которые важны для жителей нашей области»