Депутаты городской Думы и сотрудники аппарата приняли участие во Всероссийском субботнике

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты городской Думы и сотрудники аппарата приняли участие во Всероссийском субботнике

29 апрель 2021, Четверг




Ежегодно в преддверии майских праздников в Первоуральске стартует месячник чистоты. К работе по наведению порядка на городских улицах подключаются предприятия города, сотрудники муниципальных учреждений, студенты и школьники. Наводят чистоту во всех районах города, субботники проходят на территории сел и поселков.

На генеральную уборку Корабельной рощи вышли депутаты, сотрудники аппарата городской Думы, сотрудники администрации, муниципальных учреждений и предприятий. В итоге набралось несколько десятков человек, столько же мешков мусора стало итогом работы.




Председатель Думы Галина Селькова:

- Уверена, что нашему примеру последуют многие горожане: кто-то выйдет и приведет в порядок территорию у своего дома, кто-то детскую площадку. Так, общими усилиями мы сделаем город чище, ведь мы любим наш родной Первоуральск и хотим видеть его ухоженным и красивым.
Первоуральск стоит на границе Европы и Азии и жители должны быть ответственными за его имидж. Когда гости проезжают через город, у них невольно складывается впечатление: какой город – такие и жители, как они любят свой город, так относятся и к своей Родине. Это должно быть в сознании каждого человека.


Заместитель председателя Эдуард Вольхин:

- Корабельная роща для меня знаковое место. Рядом с ней и школой № 10 прошло мое детство, где мы с учителем биологии садили березы и яблони. Поэтому для меня уборка территории «корабелки» - это небольшой шаг в мое далекое прошлое. И хочется, чтобы в роще было чисто и ухожено.
Город преображается на глазах, и главное, чтобы сами первоуральцы поддерживали порядок и чистоту.


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области