Депутаты внесли изменения в бюджет

Депутаты внесли изменения в бюджет

04 май 2021, Вторник
Депутаты рассмотрели уточнения бюджета городского округа.

Увеличены доходы бюджета от продажи земельных участков, которые расположены в границах городского округа на 35?894,60 т.р. Увеличение связано с планируемым проведением аукционов по продаже 66 земельных участков с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» в собственность.

Увеличены безвозмездные поступления на 4?878,902 т.р. на основании постановления Правительства Свердловской области, на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья на условиях софинансирования из федерального бюджета (за счет средств федерального бюджета) и на внесение изменений в документы территориального планирования и правила землепользования и застройки.

Основные перераспределения:

5 млн. руб. для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и приобретения жилых помещений на условиях софинансирования с областным бюджетом и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

5 млн. руб. для выполнения работ по обустройству, ремонту контейнерных площадок.

3 млн. руб. в целях своевременной подготовки к ремонтным работам в летний период в образовательных учреждений.

234,02 т.р. на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет (Отряды Мэра) в летний период.

1 млн. руб. на приобретение путевок по социальному проекту «Поезд здоровья».

Выделены дополнительные бюджетные ассигнования:

250,00 т.р. на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на создание детской уличной площадки «Скалодром» в связи с подготовкой к мероприятиям по проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года.

297,19 т.р. на восстановление воинских захоронений.

729,98 т.р. на асфальтирование площадки у Мемориала Славы «Монумент Героям войны».

26?000,00 т.р. на ремонт дороги переулок Вайнера.

Депутаты единогласным решением утвердили предложенные изменения.