Галина Селькова приняла участие в открытии мемориала

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в открытии мемориала

07 май 2021, Пятница

Председатель Думы Галина Селькова приняла участие в торжественном открытии мемориала, посвященного работникам прокуратуры города Первоуральска - участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Памятный знак установили на территории прокуратуры города Первоуральска.

В открытии мемориала приняли участие работники областной и городской прокуратуры, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, Глава городского округа Игорь Кабец, ветераны и родственники работников прокуратуры.

На протяжении многих лет День Победы остается в России самым светлым и трогательным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества, за нашего солдата-победителя, солдата-освободителя.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и мужество наших солдат, склоняем головы перед ветеранами, фронтовиками, тружениками тыла, перед всеми, кто не щадил себя во имя Победы.

Председатель Думы Галина Селькова:

«- Открытый сегодня мемориал солдатам-прокурорам – это дань павшим и напоминание молодым поколениям работников прокуратуры о том, как самоотверженно их коллеги защищали Родину. На памятнике запечатлены фамилии сотрудников городской прокуратуры, погибших в годы войны, а также вернувшихся с полей войны, которые, пройдя через все тяготы военного времени, восстанавливали в государстве законность и правопорядок. Я хочу поблагодарить тех, кто поддержал инициативу и вложил частичку души и таланта в создание мемориала.»
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области