Депутаты избрали Почетного гражданина

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты избрали Почетного гражданина

28 май 2021, Пятница
27 мая 2021 года на заседании Первоуральской городской Думы депутатами единогласно избран Почетный гражданин городского округа Первоуральск - учитель математики Первоуральского муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»

ПАВЛОВ  ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Кандидатуру Павлова Ю.А. на присвоение почетного звания поддержали:
- управление образования городского округа Первоуральск,
- коллектив учителей, выпускники, родители учеников школы 7,
- дирекция «Первоуральский новотрубный завод ТМК»,
- Первоуральская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Общий стаж работы Юрия Александровича 51 год. Более 45 лет работает в школе 7 учителем математики.

Юрий Александрович  - учитель новатор, который находится в постоянном поиске, обладает высоким уровнем компетентности по своему предмету.

Он семикратный лауреат премии фонда Сороса, лауреат городского конкурса «Учитель года 2004» в номинации «Учитель - виртуоз».
В 2006 году стал победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». В 1989 году присвоено Почетное звание «Отличник просвещения», в 2012 году - Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награжден в 2006 году и др.

Ю.А. Павлов, имея свой неповторимый стиль работы, создал авторские пособия для решения профессиональных проблем. С 1986 года работает в классах с углублённым изучением математики. Сочетание традиционных и инновационных методов и технологий в работе позволило Ю.А. Павлову достичь высоких результатов в освоении обучающимися программы по математике: ежегодно все (100%) выпускники преодолевают минимальный порог по математике профильного уровня на ЕГЭ, имеют средний балл от 74,5 до 80,4, это выше результатов по РФ, области и результаты города на 20-30 позиций.

Ежегодно ученики Ю.А. Павлова становились победителями и призерами муниципального этапа, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Ю.А. Павлов, имея свой неповторимый стиль работы, создал авторские пособия для решения профессиональных проблем. Учителем разработано свыше 120 комплектов дидактических материалов по алгебре и геометрии для 7-11 классов, которые переданы в общеобразовательные учреждения города. В  1999г. его авторское пособие по математике «Тригонометрические уравнения, их решение и использование в задачах по алгебре и геометрии» решением областного экспертного совета Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 10.08.1999 г.  было рекомендовано к использованию в учреждениях основного и среднего общего образования для обеспечения образовательной области «Математика». Иллюстративное пособие - альбом «Кабинет математики и его комплекс технических средств как эффективный метод обучения учащихся» было презентовано на областном смотре - конкурсе в 2005г. и получило диплом 1 степени. В 2009 - 2014 годах Юрием Александровичем был подготовлен учебно-методический комплект по математике (алгебра, геометрия) для 8-11 классов «Решения задач с использованием учебно-наглядных таблиц с клапанами».

В течение многих лет Юрий Александрович проводит для разных категорий участников образовательных учреждений: мастер-класс для молодых педагогов в рамках годичного педагогического практикума молодых специалистов ГО Первоуральск «Школа радости» (2015 г); уроки математики для родителей (законных представителей) учащихся в рамках Дней открытых дверей (дважды в год); семинары - практикумы для учителей математики по использованию авторских пособий «Тригонометрические уравнения, их решение и использование в задачах по алгебре и геометрии», «Подготовка учащихся к ЕГЭ», «Решения задач с использованием учебно-наглядных таблиц с клапанами», «Решение задач с параметрами»; открытые уроки для городского методического объединения учителей математики.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области