Галина Селькова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника

18 июнь 2021, Пятница
В преддверии профессионального праздника председатель Думы Галина Селькова поздравила медицинских работников города.

Торжественное мероприятие «Во имя добра и милосердия!» состоялось в «Театре драмы «Вариант». Всех гостей торжественно встречали артисты в театральных костюмах, играла музыка, был организован стенд с фотохроникой, в фойе театра работники библиотечной системы для всех желающих организовали обзор книг о профессии врача.

2021 год по распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева объявлен годом медицинского работника.

Перед началом торжественной части ведущие объявили минуту молчания и почтили память работников здравоохранения, которые ценой своей жизни спасали чужие в период пандемии.

На сцене театра Галина Селькова торжественно вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Первоуральской городской Думы лучшим работникам здравоохранения

- Сегодня прекрасный праздник и, мне кажется, это отличный повод еще раз сказать вам спасибо! Профессия врач - самая трудная в мире! А последний год и опасная! В этом году вы встречаете свой праздник, пройдя тяжелую проверку на прочность. На силу воли, мужество, верность профессии. Во время пандемии, находясь в красных зонах госпиталей, вы показали свою высочайшую квалификацию и ответственность, своевременно оказывая необходимую помощь пациентам. Спасибо вам, дорогие специалисты, за то, что вы стараетесь для всех нас, работаете не покладая рук, боретесь и верите, в самое лучшее и дарите эту веру нам!

Также сотрудников всех медицинских учреждений города с праздником поздравили депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, заместитель главы Администрации Любовь Васильева и главный врач городской больницы Виктор Долгушин.

Медицинские работники сегодня получили Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения, Законодательного собрания Свердловской области и Главы городского округа Первоуральск.

Три работника здравоохранения удостоились памятных медалей от профсоюза работников здравоохранения «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области