День памяти и скорби

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

День памяти и скорби

22 июнь 2021, Вторник


Сегодня 22 июня, в день памяти и скорби, по всей стране проходят траурные мероприятия. В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну и начале войны. 

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в церемонии возложения цветов и памятных венков к монументу Героям фронта и тыла. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. 
Председатель Думы Галина Селькова: 
- «22 июня 1941 года – день, когда матери надели черную одежду по своим сыновьям. Это день, когда беда пришла в каждый дом. 80 лет назад фашизм пришел на нашу землю, чтобы убивать, жечь, уничтожать. Этот день не должен повториться. Война принесла столько бед, слез, мучений, что забыть это невозможно! Но мы - наследники Великой Победы помним, гордимся и не позволим переписать историю, забыть прошлое!» 
В церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф и Глава Первоуральска Игорь Кабец. 


Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области