Депутаты провели 53-е заседание Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты провели 53-е заседание Думы

05 август 2021, Четверг
Депутаты провели 53-е заседание Думы

По всем 12 вопросам повестки были приняты решения.

Так депутаты внесли изменения в городской бюджет, правила землепользования и застройки, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год, в положение о порядке управления и распоряжения имуществом, назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав городского округа.

Кроме того депутаты заслушали информацию о мерах по профилактике терроризма и экстремизма. Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель главы Администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман.

Проведение профилактических мероприятий реализуется в рамках действующей муниципальной программы.

Стоит отметить, что в плане мероприятий муниципальной программы, предусмотрен ряд мер по профилактике терроризма и экстремизма, включающий проведение разъяснительной и предупредительной работы (беседы, видеофильмы, встречи, выставки, инструктажи, памятки, методические рекомендации, стенды, обучение сотрудников, проверки и обследование объектов и др.); организацию мероприятий в учреждениях культуры и образовательных организациях («круглые столы», научно – практические конференции); подготовку социально значимых мероприятий (дни памяти, скорби, конкурсы); разработку, распространение и размещение в СМИ и информационных ресурсах сети Интернет информационно-пропагандистских материалов (макетов, информационно-справочных материалов, аудио и видеороликов), мероприятий по обследованию объектов с массовым пребыванием людей.

В 2020 году были изготовлены буклеты в количестве 1500 экземпляров, а также 10 баннеров для размещения на рекламных щитах города и в поселках.

В печатных и электронных СМИ размещаются обращения к гражданам о необходимости проявления бдительности в случае обнаружения подозрительных предметов, указываются номера телефонов, по которым можно сообщить в полицию о планируемых и готовящихся террористических актах. Все эти меры направлены на профилактику экстремизма и терроризма.

Информация о ходе подготовки к выборам в Госдуму и ЗакСО

Депутаты заслушали информацию о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы. Голосование будет проходить в течение трех дней с 17 по 19 сентября. Избиратели смогут выбрать удобный для себя день для голосования. Участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Две основные формы голосования на предстоящих выборах – на избирательных участках и на дому. Голосование на придомовых территориях в этот раз применяться не будет.

В приоритете - здоровье граждан, поэтому в помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, предусмотрена регулярная санитарная обработка, при входе на участок - температурный контроль. Все избиратели получат средство индивидуальной защиты: маску и одноразовые перчатки.

Избиратели, которые будут находиться в отъезде, в отпуске или чье место фактического проживания не совпадает с местом регистрации, смогут проголосовать на любом удобном гражданину избирательном участке РФ, а не только по месту постоянной регистрации. Для участия в Едином дне голосования необходимо заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения. Сделать это можно уже сейчас через портал «Госуслуг», в МФЦ, либо через территориальную избирательную комиссию, а с 8 по 13 сентября и в участковой избирательной комиссии.

Кроме того, в Свердловской области в эти же даты с 17 по 19 сентября граждане будут избирать депутатов Законодательного Собрания области.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы работников акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Андреева Павла Павловича, Гребенщикова Алексея Викторовича, Дмитриева Андрея Викторовича, Закирову Фанизу Фанусовну.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области