Депутаты Думы простились с Кучерюком Владимиром Даниловичем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Думы простились с Кучерюком Владимиром Даниловичем

11 август 2021, Среда
Сегодня, 11 августа 2021 года, состоялось прощание с бывшим депутатом Первоуральской городской Думы, замечательным человеком, общественным деятелем Кучерюком Владимиром Даниловичем.

Проститься с Владимиром Даниловичем и выразить слова соболезнования родным и близким пришли председатель Первоуральской Думы Галина Селькова, депутаты действующего и предыдущих созывов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, Глава

Первоуральска, его заместители, представители предприятий, организаций города и общественности. Владимир Данилович начал свою общественно-политическую деятельность в 1986 году с должности заместителя председателя исполкома, а затем и председателем исполкома.

В 1996, 2002 и 2004 году жители Первоуральска поддержали кандидатуру Владимира Даниловича, и он был избран депутатом Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области. Совмещая депутатскую и основную работу на предприятии, активно лоббировал интересы родного города в области. Для газификации в городе нужны были большие деньги, и он как областной депутат добивался финансирования.

В 2000 и 2008 годах дважды был избран депутатом Первоуральской городской Думы. Возглавляя комитет по бюджету, финансам и налогам, принимал активное участие в формировании местного бюджета - главного финансового документа городского округа. Каждое второе обращение к депутату – это просьба об оказании материальной или финансовой помощи. Ни одно обращение к Владимиру Даниловичу не осталось без внимания, он старался решать вопросы с учетом имеющихся возможностей. Жители приходили к нему со словами благодарности за поддержку, внимание, за его работу как депутата.

Он уважал людей и люди уважали его. Он был активным, отзывчивым, добрым человеком, обладал прекрасными организаторскими способностями, умел оперативно принимать решения, был легким в общении, помогал людям бескорыстно и постоянно. В Первоуральске нет, пожалуй, ни одного человека, который бы не знал Владимира Даниловича.

За большой личный вклад в развитие местного самоуправления Владимир Данилович был награжден Почетным грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа, Первоуральской городской Думы.

- «Я считаю, что ему по праву в 2003 году присвоено звание «Почетный гражданин города Первоуральска», - прокомментировала председатель Думы Галина Селькова.


Депутаты Первоуральской городской Думы и работники аппарата Думы выражают искреннее соболезнование родным и близким в связи с преждевременной кончиной Кучерюка Владимира Даниловича.