Работаем «плечом к плечу»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Работаем «плечом к плечу»

20 август 2021, Пятница
Продолжая тему о работе депутатов, хочется сказать, что решению наболевших вопросов жителей народные избранники уделяют самое пристальное внимание. Большинство наказов касаются благоустройства территорий, ремонта тротуаров и дорог, обустройства лестниц с пандусом и многое другое. Все это требует средств, которые заранее и по возможности закладываются в городской бюджет.

Марат Сафиуллин, депутат Первоуральской городской Думы рассказал о своей депутатской деятельности и поделился планами предстоящей работы в избирательном округе № 8. В работе народного избранника - проспект Космонавтов, улица Емлина и Советская, а также частный сектор улицы Жаворонкова и Пономарева. Из-за сложной гористой местности в округе много спусков и лестниц, требующих особого внимания.

- «Я хочу сделать акцент на конкретных результатах и решенных проблемах, которые составляют мою повседневную работу как депутата городской Думы», - начал наш разговор Марат Адисович.


Огромная работа уже выполнена в округе Марата Адисовича, на сегодняшний день проведены работы по ремонту внутриквартальных дорог на улице Емлина около домов № 6,14,4,11,7. Капитально отремонтирована дорога от техникума по Емлина до пересечения с улицей Ленина, дорога была в плохом состоянии, а для жителей это единственный путь к больнице - «семиэтажке» и важнейшая транспортная артерия. Установка пандуса на спуске по улице Емлина стала поистине спасением для молодых мам и инвалидов-колясочников. В домах № 1а, 3а, 5,7, 9,11 по улице Емлина произведена замена лифтов.


В настоящее время в избирательном округе депутата полным ходом идет ремонт библиотеки №2: там заменят старые деревянные рамы на новые пластиковые окна, установят новое освещение, освежат цвет стен, обновят пол и потолок, в санузлах будет установлена новая сантехника. Стоит отметить, что несмотря на проведение ремонтных работ, двери библиотеки открыты для читателей. Ремонт и обновление библиотеки стало возможным благодаря совместной работе Администрации города и Централизованной библиотечной системы. В следующем году библиотека №2 планирует подать заявку на участие в Национальном проекте «Культура», для создания модельной муниципальной библиотеки.

Особенно хочется подчеркнуть, что работа депутата неразрывно связана с городской Администрацией, муниципальными службами и, конечно же, с жителями округа. Успешный диалог депутата и его избирателей позволяет решать наболевшие вопросы «по-хозяйски». Ведь именно через неравнодушных и инициативных горожан формируется понимание круга насущных проблем, которые требуют внимания и решения.

-«Работать нам приходится, как говорится «плечом к плечу»! Только благодаря совместной и слаженной работе в итоге и получается должный результат, а в моей работе это главное», - говорит народный избранник.

Депутат отметил, что очень ответственно относится к наказам своих избирателей, потому что из этих реальных дел складывается не только мнение о его работе, но и улучшается качество жизни всех первоуральцев.