ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Важен результат

27 август 2021, Пятница
В продолжение темы о депутатских наказах, расскажем о депутате Первоуральской Думы Эдуарде Вольхине.

- «Важное направление работы каждого депутата — личное участие в жизни своего округа и, конечно, общение со своими избирателями. А отчеты — это возможность депутатов рассказать о том, что сделано и планируется сделать, ведь в работе народных избранников важен именно результат», -говорит Эдуард Иванович.

В городской Думе Эдуард Иванович работает на постоянной основе второй созыв, он входит в состав комитета по бюджету, финансам и налогам и является председателем комитета по градообразующей политике. Под председательством Эдуарда Вольхина, комитетом рассматриваются важные для города вопросы в области капитального строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В работе народного избранника 13-й избирательный округ – 8 спальный микрорайон Первоуральска, а это без малого часть домов по улице Данилова, Бульвар Юности, Строителей, Ленина и Береговая. На сегодняшний день в округе проживает более 4 тысяч избирателей.

Основные проблемы микрорайона – это состояние дорог и внутриквартальных проездов, ремонт тротуаров, обустройство лестничных маршей, благоустройство дворов и освещение.

В рамках выполнения наказов избирателей на территории избирательного округа № 13 была проведена глобальная работа по капитальному ремонту лестничных маршей. В микрорайоне отремонтированы лестницы у торгового центра «КИТ» к улице Ленина, от Бульвара Юности до домов № 1 и 3. Произведен ремонт спуска по Бульвару Юности, 6 к домам № 7 и 9, также он ведет к детскому саду № 39.


Отреставрирована лестница по Бульвар Юности, 16 до улицы Береговая, 16, лестница у магазина «Монетка» к улице Данилова, 13.

Вновь построена лестница с перилами от автобусной остановки «Центр занятости» к дому № 32 по улице Береговая, за что жители особенно благодарны депутату.


На данный момент полным ходом идут работы по благоустройству набережной Нижне-Шайтанского (Нижнего) пруда и устройству длинного спуска от дома № 5Б по улице Береговой и торговым центром «Первый». Горожане остро нуждаются в новом лестничном марше и ждут скорейшего завершения работ.


Также в этом году запланировано отремонтировать лестницу вдоль домов № 26, 28 и 30 по улице Береговая.

Депутат отмечает, что в его округе гористая местность, все лестничные марши капитальные – длинной более 20 метров, много спусков и крутых подъёмов - это требует определенного внимания и подхода. Поэтому капитальный ремонт лестничных маршей одна из основных проблем в округе.

В округе не прекращается ремонт дорог и внутриквартальных проездов. Чего стоит только отремонтированная объездная дорога в черте города! На всем протяжении транспортной сети, от улицы Береговая до улицы Ленина, обустроена ливневая канализация, которая в сезон дождей помогает избежать затоплений на дороге, обновлены остановочные комплексы и пешеходные тротуары. Кроме того, в целях безопасности на дороге, у пешеходных переходов нанесена свежая разметка, установлены специальные пешеходные ограждения.

Внутриквартальные заезды тоже не остаются без внимания. На сегодняшний день водители транспортных средств высоко оценили ремонт трех внутриквартальных заездов: от перекрестка Ленина-Береговая к домам № 14-16 по улице Ленина, от объездной дороги к домам № 8-10,10А по Береговой. А также отремонтирован очень важный участок внутриквартальной дороги для проезда и доступа к домам с заменой освещения - от дома № 20А к дому № 48 «Центр занятости» по улице Береговая.


В настоящее время идут работы по капитальному ремонту всей дороги и устройству пешеходной дорожки по Бульвару Юности, с заменой опор наружного освещения.

Также работы идут на улице Береговой - там ремонтируют въезд к домам № 18 и № 20.

Кроме того, в округе отремонтированы все тротуары, ведущие к детским садам по ул. Строителей, Данилова, Бульвар Юности и Береговая – дополнительная радость родителям с детьми, а также безопасность и комфорт.

Около домов 29,31 по улице Строителей установлена детская площадка.

Во всех многоквартирных домах 8 микрорайона произведена замена лифтового хозяйства. Для жителей эти работы были бесплатными, за счет того, что средства на замену лифтов поступали из Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.
- «Ремонт и замена лифтов - это один из самых дорогих видов работ при капремонте. Для жителей округа дополнительного сбора средств не требуется. Они понимают, что не зря платят за «капремонт», - прокомментировал Эдуард Вольхин.
В результате совместных действий и конструктивного диалога между Администрацией города и управляющей компанией «Даниловское» была подготовлена проектно-сметная документация по включению комплексного благоустройства дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2018 - 2024 гг.». Работы планируется провести в границах домов № 17,19 по улице Строителей, домов № 10,12,6,8 по Бульвару Юности и дома №13 по улице Данилова, так называемый район «красной школы». Соответствующая документация была направлена в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

- «Надеюсь, что с участием жителей этих домов и при условии софинансирования, область выделит средства и в 8 микрорайоне появится современный двор с игровым и спортивным оборудованием, с хорошим освещением и озеленением, а также с большим количеством парковочных мест для автомобилей», - говорит народный избранник.




Эдуард Иванович неоднократно принимал участие в субботниках по уборке мусора на территории своего округа и посадке деревьев. Народный избранник признается, что ему нравиться смотреть, как преображается его избирательный округ.

- «Немало работ по благоустройству уже проведено. Немало предстоит сделать. В дальнейшем работа по выполнению наказов избирателей будет продолжена, ведь главное – не останавливаться на достигнутом», - сделал заключение депутат.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области