Спорт - норма жизни!

Спорт - норма жизни!

20 сентябрь 2021, Понедельник

На старт! Внимание! Марш! Работники аппарата и депутаты Первоуральской городской Думы, в субботний день, приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации -2021».

Традиционное спортивное мероприятие в этом году проходило на новом месте - в Корабельной роще.

На старт участники приходили организованными группами не более 50 человек, как этого требуют ограничения. Принять участие могли все желающие без ограничения по возрасту, предварительно подав заявку.

В забегах участвовали не только профессионалы, но и многочисленные любители спорта и здорового образа жизни. В числе первых на старт вышли представители Думы, Администрации города и люди с ограниченными возможностями здоровья, следом за ними работники муниципальных учреждений и предприятий города. Всего мероприятие посетили около 600 участников. Всем на старте была выдана сувенирная продукция – памятный номер и браслет.

Стоит отметить, что Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».