Состоялось пятьдесят четвертое заседание Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Состоялось пятьдесят четвертое заседание Думы

04 октябрь 2021, Понедельник
Состоялось первое после каникул и 54-е по счету заседание городской Думы. На заседании депутаты приняли решения по тридцати четырем вопросам.

В числе первых по вопросу внесения изменений в бюджет на текущий год заслушали Заместителя главы по финансово-экономической политике Марину Ярославцеву.

Внесение изменений в бюджет на текущий год обусловлено несколькими факторами: поступлением межбюджетных трансфертов в бюджет, что привело к возможности увеличить расходы и приступить к их реализации. Также по результатам исполнения бюджета образовалась экономия средств. Для наиболее эффективного использования бюджетных средств образовавшуюся экономию перераспределили на выполнение иных мероприятий в городском округе. Основные перераспределения касаются управления образования.

Кроме того, основные изменения коснулись и планового 2022 года. В следующем году порядка 5 млн. р. запланировано на разработку проектно-сметной документации для реконструкции и ремонта сетей холодного, горячего и теплоснабжения в п. Новоуткинск. Порядка 70 млн. р. будет направлено на благоустройство проспекта Ильича на условиях софинансирования. На сегодняшний день по государственной программе уже выделены денежные средства в размере 31 млн. р., сейчас недостающую сумму нужно обеспечить долей из местного бюджета и в ближайшее время будет заявлен аукциона на выполнение работ по благоустройству проспекта Ильича.

Депутаты единогласно приняли предложенный проект.

Также депутаты приняли решение по обращению к Губернатору Свердловской области об установлении для городского округа значения предельного индекса размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Далее депутаты слушали заместителя главы Администрации по жилищно-коммунальному, городскому хозяйству и экологии Дениса Полякова. Он разъяснил информацию по нескольким вопросам, в частности вступления в силу Федерального закона № 248.

В сфере лесного контроля – с целью устранения имеющихся недостатков добавились определенные мероприятия, которые расширили полномочия городского лесничества в рамках проведения проверок. Также изменились наименования видов контроля.

В части муниципального контроля в сфере благоустройства, контроль будет проводится в отношении юридических лиц в рамках соблюдения правил благоустройства города и соблюдения чистоты и порядка.

В отношении муниципального контроля на автомобильном транспорте будет проводится надзор в отношении дорог местного значения и дорожной деятельности, а также эксплуатации объектов придорожного сервиса.

В жилищной сфере - осуществление контроля деятельности управляющих компаний, содержание придомовой территории, содержание приборов учета и систем теплоснабжения, проверка требований энергетической эффективности, в части утепления мест общего пользования и подвальных помещений, контроль за проведением капремонтов и установление тарифов за содержание общедомового имущества.
Все проекты были единогласно утверждены.

Кроме того, депутаты заслушали информацию о внесении изменений в Генеральный план города, в Правила землепользования и застройки. Докладчиком по этим вопросам выступил начальник Управления архитектуры и градостроительства Артем Воробьев.

Проектом Генерального плана предусмотрено внести изменения в части исключения из границ населенных пунктов территории лесного фонда и объектов железнодорожного назначения.

В Правила землепользования и застройки внесены изменения в связи с вступлением в силу Федерального закона № 79-ФЗ о «гаражной амнистии» и обращениями физических и юридических лиц на основании ранее проведенных общественных обсуждений.

Предложенные проекты депутаты приняли единогласно.

Следующий вопрос, который был заслушан депутатами, о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа. Председатель комитета по управлению имуществом Администрации Татьяна Максименко подробно рассказала о том, что в силу вступает ряд положений в Федеральный закон № 248 в соответствии, с которым данные документы, на уровне муниципалитета, подлежат утверждению представительным органом.

Кроме того, были проработаны вопросы о продаже объектов муниципального имущества. Посредством аукциона: ул. Пахоменко, д.1, п. Билимбай ул. Ленина, д.226, с. Новоалексеевское ул. Буденного, д.13, ул. Ватутина, д.30, ул. 50 лет СССР, д.9, пр. Ильича, д.1а. Посредством публичного предложения: пр. Ильича, д. 8/49, п. Новоуткинск ул. Партизан, д.23, п. Билимбай ул. Ленина, д. 96.
Депутаты единогласно приняли решение утвердить данные проекты.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работников акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Быкова Андрея Владимировича, Костина Сергея Генриховича, Кустова Дениса Александровича, Махнева Антона Александровича, Аликину Светлану Николаевну, Буравову Наталью Александровну, Якубив Татьяну Сергеевну, Ильиных Нину Александровну, Кормильцеву Тамару Владимировну, Мельникова Эдуарда Марсовича, Счастливцеву Ольгу Алексеевну, Уткина Игоря Юрьевича, Дождикова Романа Игоревича, Иванова Дмитрия Альфредовича, Мясникова Алексея Юрьевича, Сагдеева Маулита Маликовича, Конькову Елену Ивановну, Парфенову Татьяну Владимировну, Зуеву Ирину Николаевну.
Работников Частного учреждения «Дворец культуры Первоуральска»: Гордееву Эльвиру Юрьевну, Золотину Татьяну Николаевну, Рамазанову Эльгизу Рамильевну, Шахмаеву Анастасию Алексеевну.

Работников Сельскохозяйственного производственного кооператива «Битимский»: Бородина Ивана Владимировича, Валитпаева Владислава Алексеевича, Дубиновича Дмитрия Валерьевича, Емельянову Эльмиру Гайтулаевну, Паначева Сергея Ивановича, Рамазанову Наталью Александровну, Рахимьянова Юрия Зарифьяновича, Упорову Ольгу Владимировну.

Работников Общества с ограниченной ответственностью «Первоуральский Автоагрегатный завод»: Булдакова Максима Сергеевича, Кокшарова Константина Сергеевича, Годзувенко Владимира Владиленовича, Зырянова Ивана Юрьевича, Катаеву Татьяну Михайловну, Муталапова Владислава Викторовича, Савкину Ирину Ивановну, Шамшаеву Ольгу Мавлетьяновну.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области