Депутаты приняли участие в областном совещании

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты приняли участие в областном совещании

14 октябрь 2021, Четверг
Сегодня депутаты городской думы Эдуард Вольхин, Виталий Верт и Эрим Хафизов приняли участие в Областном совещании председателей первичных профсоюзных организаций с участием Губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

В совещании, которое состоялось в формате видео-конференц-связи, также приняли участие заместители Глав администраций муниципальных образований Свердловской области, депутаты представительных органов, представители районного и городского координационного совета организаций профсоюзов и представителей первичных профсоюзных организаций области, представители общественной палаты, средства массовой информации.

Совещание проводилось в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Акция проводится по всей стране, ее лозунг – «Защитим социальные гарантии трудящихся». Основными принципами акции являются сохранение заработной платы и ее индексация, а также безопасные условия труда. В этом году в Свердловской области к акции присоединились 78 муниципалитетов с более чем 700 участниками.

В ходе совещания были заслушаны выступления представителей профсоюзов крупнейших производственных предприятий области, представителей Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Губернатор в своем выступлении отметил значимость действий профсоюзов, их ценный вклад в создание позитивного настроя в трудовых коллективах. Также, посоветовал муниципалитетам теснее контактировать с представителями профсоюзных организаций, мотивировать создание профсоюзных организаций, учитывая их существенную роль в защите прав трудящихся. Кроме того, Евгений Владимирович напомнил о проходящей прививочной кампании и рекомендовал каждому уральцу сделать осознанный выбор в пользу здоровья и безопасности.

- «Прошедшее совещание стало еще одним подтверждением, что уровень качества жизни – это общий приоритет, как власти, так и бизнеса», - прокомментировал Эдуард Вольхин.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области