Работа депутата многогранна

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Работа депутата многогранна

14 октябрь 2021, Четверг


Возвращаясь к депутатским будням, особо хочется отметить важность работы в направлении выполнения наказов. На первый взгляд кажется, что депутатская работа – дело кабинетное: заседания, совещания, комитеты.

Но на самом деле деятельность депутата многогранна.

Сегодня расскажем о работе Галины Сельковой, председателя Первоуральской городской Думы. Галина Васильевна входит в состав двух комитетов – по организационной работе и вопросам местного самоуправления и по социальной политике. Комитетами рассматриваются и принимаются важные для горожан вопросы и решения.

По мнению Галины Сельковой, основой работы депутата служат наказы избирателей. Взаимодействие депутата с горожанами своего рода компас, который безошибочно указывает на самые наболевшие проблемы, решение которых больше всего волнует жителей округа. Галина Васильевна убеждена: в депутатской работе мелочей не бывает.


«Я уверена, что выполнение наказов избирателей – это важнейшее направление деятельности депутата. На сегодняшний день у меня собрано достаточно информации о проблемах моего округа, которые я стараюсь решить»,- говорит депутат.
В округ Галины Васильевны входят улица Данилова, Чекистов, Вайнера и Строителей. Всего 52 многоквартирных дома с пятью тысячами избирателей.
- «Округ небольшой, компактный, здесь живут люди неравнодушные, трудолюбивые, открытые и приветливые, многие работники Новотрубного завода и других городских предприятий», - рассказывает Галина Васильевна.
Проблемы, которые волнуют жителей такие же, как и в других округах. Чаще всего жители обращаются по вопросам: ремонта дорог и внутриквартальных проездов, наружного освещения, благоустройства дворов и придомовых территорий, установки детских игровых площадок.
За последнее время в округе в целом произошло немало изменений. Жители округа видят преображения своего района и дают положительную обратную связь. В частности по поводу масштабных работ по благоустройству.

Остановимся на самых значимых. На сегодняшний день капитально отремонтированы дороги и смонтировано наружное освещение на улицах Данилова и Строителей. Произведен ремонт внутриквартального проезда между домами №34 и №36 на улице Строителей, ведущего к домам №43 и №45-а на улице Вайнера. Также проезд сделан на улице Чекистов от домов №3 и №5 и далее по Бульвару Юности.





В этом году отремонтированы лестницы возле дома №35 по улице Вайнера. Жители жаловались, что спуск был в плохом состоянии и не ремонтировался много лет. Кроме того, этим летом произведен ремонт длинного лестничного марша от дома №42-а на улице Строителей вдоль детского сада № 36 до дома №49 по улице Вайнера. Жители близлежащих домов очень радовались - спускаться и подниматься по этой лестнице им приходится ежедневно. Оказалось, правда, что обе лестницы сделали без перил. Для пожилых людей это – непреодолимое препятствие, которое легко может стать причиной травмы. За помощью Галина Васильевна обратилась в Администрацию города, и вопрос решился положительно. Это, безусловно, радует!

Неравнодушные жители улицы Строителей обратились с просьбой покрасить в их дворе лавочки. Просьба была услышана депутатом и своевременно реализована. Сейчас во дворе обновленные, выкрашенные в яркий цвет лавки.



В летний период в округе постоянно проводятся субботники. Активные, неравнодушные жители микрорайона всегда поддерживают эту инициативу и принимают участие. На особом контроле в этом году был покос травы и уборка сухостоя. Это важный элемент поддержания порядка на придомовых территориях. Нынешнее лето было жарким и засушливым, поэтому своевременная уборка скошенной травы в целях пожарной безопасности была просто необходима в округе.

-«Ко мне, обратились жители домов по улице Вайнера №51, 53, 55 и 57 по улице Вайнера и попросили помочь с покосом травы на территории возле их домов. Просьбу своих избирателей я, конечно же, выполнила»,- комментирует Галина Селькова.
На контроле у Галины Васильевны решение и более масштабных задач. Например, замена лифтового хозяйства в домах по адресам: ул. Чекистов №9, Строителей № 23, 25 и 44.

-«Мне как депутату много приходится взаимодействовать с Администрацией города, управляющими компаниями, муниципальными службами, активными жителями округа. Хочу выразить благодарность всем кто, оказывает мне поддержку», - говорит Галина Васильевна.
В своей работе, Галина Васильевна опирается на старших по дому, вместе они принимают важные решения. Такая поддержка жителей радует, но и, без сомнения обязывает.

-«В следующем году у Первоуральска юбилейная дата - 290 лет. С каждым годом наш город преображается и развивается. Впереди еще много серьезных задач, и только совместными усилиями мы сможем их решить, чтобы комфорт и благополучие стали основой жизни всех первоуральцев», – уверена Галина Селькова.